二年级数学连乘连除应用题_连乘连除应用题

其他范文 时间:2020-02-28 14:41:14 收藏本文下载本文
【www.daodoc.com - 其他范文】

二年级数学连乘连除应用题由刀豆文库小编整理,希望给你工作、学习、生活带来方便,猜你可能喜欢“连乘连除应用题”。

连乘、连除、乘除混合应用题

幼儿园买来2箱毛巾,每箱10条,每条3元钱,一共用多少元?

学校买来4包粉笔,每包5盒,每盒2元,共花多少元?

养鸡厂有100只母鸡,是公鸡的2倍,把这些公鸡装在5个笼子里,每个笼子放多少只公鸡?

学校门口摆放着两行月季花,每行有6盆。如果重新摆放,摆3行,每行有几盆月季花?

5.有两箱矿泉水,每箱有8瓶,把这2箱矿泉水平均分给4个班,每班分几瓶?

有2堆小兔子在玩耍,每堆有4只,如果每只小兔子吃2个萝卜,一共需要多少个萝卜?

7.有4只小兔,小猴的只数是小兔子的3倍,每2只小猴一组,可以分成几组?

8.有18箱饮料,每个工人叔叔搬2箱,3个工人叔叔几次能搬完?

9.同学们在校门口摆4行月季花,每行9盆,摆了6盆蝴蝶花,月季花的盆数是蝴蝶花的几倍?

10.有24瓶水平均分给4组小朋友,每组有3人,平均每人分几瓶水?

11.买9元一支的钢笔要花63元,买6元一支的钢笔,需要多少钱?

12.同学们排队做操,每6人一组,可以分6组,每9人一组,可以分几组?

13.学校买了3盒钢笔,每盒8支,分给6位教师,每位老师分几支钢笔?

14.同学们玩游戏,把36人平均分成6队,如果每对平均分成2组,一组有几人?

15.一些水果分给6个小朋友,每个小朋友分2个,如果分给4个小朋友,每个小朋友分几个?

连乘连除应用题

连乘连除、乘除混合运算应用题:1、幼儿园买来3箱毛巾,每箱2条,每条5元,一共多少元?2、学校门口摆放着2行月季花,每行6盆,如果重新摆放,每行3盆,能摆几行?3、有2箱矿泉水,每箱有8瓶,如果......

连乘应用题和连除应用题

一、综合应用题1、超市里有720个月饼,4个装一盒,2盒装一袋,一共可以装几袋?2、王老师用了100元钱买了5盒钢笔,每盒钢笔有4支,每支钢笔多少元?3、三年级一班同学为贫困山区小朋友捐......

人教版三年级下册连乘连除应用题

1、4台织布机一周织布1568米,平均每台织布机每天织布多少米?2、360人排成4个方阵,每个方阵有5列,平均每列站多少人?7、奶牛厂有5个牛棚,每个牛棚里有12头奶牛,一天喂1200千克饲料,平......

连乘、连除应用题的混合练习

连乘、连除应用题的混合练习教学内容:教科书第11页分步检验应用题的方法,练习三的第6—10题。教学目的:(1)通过练习使学生进一步理解连乘、连除应用题的数量关系,掌握解答方法。......

连乘、连除应用题的混合练习教案

连乘、连除应用题的混合练习教案连乘、连除应用题的混合练习教案教学内容:教科书第11页分步检验应用题的方法,练习三的第6—10题,连乘、连除应用题的混合练习。教学目的:(1)通过......

下载二年级数学连乘连除应用题word格式文档
下载二年级数学连乘连除应用题.doc
将本文档下载到自己电脑,方便修改和收藏。
点此处下载文档

文档为doc格式

热门文章
点击下载本文