人教版五年级数学上册期末应用题的试卷

教学试卷 时间:2022-09-29 08:54:29 收藏本文下载本文
【www.daodoc.com - 教学试卷】

人教版五年级数学上册期末应用题的试卷

1、一支钢笔售价8.5元,3支圆珠笔售价16.5元。一支圆珠笔比一支铅笔便宜多少钱?

2、王大妈买回400克冬虫夏草,分装在小袋里。如果每小袋装30克。至少要准备多少个小袋?(得数保留整数)

3、下关幼儿园买来380米布做儿童园服。每套儿童园服用布1.2米,最多可以做多少套?(得数保留整数)

4、 一个工人1小时做零件15个,12个同样的工人4.5小时共做零件多少个?

5、一辆汽车从甲地开往乙地。每小时行45千米,2.4小时到达。返回时行了2.5小时,平均每小时行多少千米?

6、 粮店运来50袋大米和40袋面粉,每袋大米25千克,每袋面粉20千克。运来的大米比面粉多多少千克?

7、庆丰农药厂把3000千克的农药装袋。先装了500袋,每袋50千克。剩下的装小袋,每袋装25千克。250个小袋够装吗?

8、王勇家有5口人,9月份用电250度,每度电缴费0.65元。9月份他家平均每人应缴电费多少元?

9、3台拖拉机3.4小时耕地25.5公顷。平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷?(用两种方法)

10、4.3千克苹果售价21.5元,2千克橙售价16元。橙的单价是苹果单价的几倍?

五年级数学上册期末应用题的试卷

刀豆文库小编为你整合推荐6篇五年级数学上册期末应用题的试卷,也许这些就是您需要的文章,但愿刀豆文库能带给您一些学习、工作上的帮助。......

人教版小学五年级数学上册期末应用题总复习试卷

人教版五年级上册数学应用题试卷一、解答下面各题。1.一支钢笔售价8.5元,3支圆珠笔售价5.一辆汽车从甲地开往乙地。每小时行4516.5元。一支圆珠笔比一支铅笔便宜多少钱?2.王大......

五年级数学上册期末综合试卷

刀豆文库小编为你整合推荐4篇五年级数学上册期末综合试卷,也许这些就是您需要的文章,但愿刀豆文库能带给您一些学习、工作上的帮助。......

五年级数学上册期末综合试卷

五年级数学上册期末综合试卷一、填空。1、16的因数有( ),24的因数有( ),38的因数有( )。 16和24的最大公因数是( ),24和38的最大公因数是( ),16和38的最大公因数是( )。2、在45、9、5三个数......

人教五年级数学上册教案

刀豆文库小编为你整合推荐8篇人教五年级数学上册教案,也许这些就是您需要的文章,但愿刀豆文库能带给您一些学习、工作上的帮助。......

下载人教版五年级数学上册期末应用题的试卷word格式文档
下载人教版五年级数学上册期末应用题的试卷.doc
将本文档下载到自己电脑,方便修改和收藏。
点此处下载文档

文档为doc格式

相关专题
热门文章
点击下载本文