自己去买早餐周记_淘宝实习周记30篇

其他范文 时间:2020-02-28 20:31:25 收藏本文下载本文
【www.daodoc.com - 其他范文】

自己去买早餐周记由刀豆文库小编整理,希望给你工作、学习、生活带来方便,猜你可能喜欢“淘宝实习周记30篇”。

篇一:自己去买早餐周记

今天早上,我刚刚起床的时候,我就跟妈妈说:“妈妈,我肚子好饿。”妈妈听了,就说:“我给你10元,顺便也帮我买肠粉。”说完,我就出去买早餐了。

我到了营养早餐店,就跟那里的阿姨说:“我要一份肠粉,不加蛋的。”那个阿姨说:“没有肠粉了,你就买面吧!”我听了,心里就想:我妈妈吃不吃面呢,算了,就买面吧。想完,我就和那个阿姨说,就要一份面。我心里有又想:那个面是不是很干?我在买一杯豆浆吧!想完,我就又买了一杯豆浆。我卖完妈妈要的了,现在我要去光头佬联胜买饺子了。我走呀走,就到了光头佬联胜,我跟那里的哥哥说:“我要5元的水晶饺。”那个哥哥说:“好,你先等一下。”说完,我就等了一会儿。那个哥哥说:“好了,给你水晶饺。”说完,我就那这水晶饺回家了。

到了家,我就和妈妈一起吃了。

篇二:自己去买早餐周记

闹钟响了,我起了床,发现今天早餐没有做,但是我肚子很饿,于是我拿了10元钱;撑着雨伞;顶着大雨去买早餐。

在路上,心里很害怕:因为10元钱万一不够怎么办啊?为了不让少钱的情况发生,我就先计划买些什么东西,这样我就不会害怕了,妈妈喜欢吃蛋饼、爸爸喜欢吃煎饺、我也喜欢吃煎饺。我心里暗暗高兴,计划订好了我就不怕钱不够了。

篇三:自己去买早餐周记

今天是星期六,我睡了个难得的懒觉。起床后,我自己带上零钱去买早点。

来到店门口,我问叔叔:“叔叔,请问一个菜包多少钱?一杯豆浆多少钱?”叔叔亲切地告诉我:“一个菜包五角钱,一杯豆浆也是五角钱。”我让叔叔拿四个菜包,两杯豆浆。

叔叔一边给我拿东西,一边开玩笑地对我说:“小姑娘,要是你能算出一共要多少钱,这顿早饭就算是我请你的。”我脑子飞快地转动起来:一个菜包五角钱,四个菜包就是4*5=20(角),也就是2元;一杯豆浆五角钱,两杯豆浆就是2*5=10(角),也就是1元;一共就是2+1=3(元)。我脱口而出:“叔叔,一共3元钱。”叔叔说:“小姑娘,你真聪明!这顿早饭就算是我奖励给你吃的。”

“谢谢叔叔!”我拿着自己的战利品,高高兴兴地回家了。

自己去买早餐周记

自己去买早餐周记......

自己去买早餐周记3篇

自己去买早餐周记3篇篇一:自己去买早餐周记今天早上,我刚刚起床的时候,我就跟妈妈说:“妈妈,我肚子好饿。”妈妈听了,就说:“我给你10元,顺便也帮我买肠粉。”说完,我就出去买早餐了......

自己做早餐周记

自己做早餐周记家里一日三餐从来都是外婆做饭,做的可好吃了。一天早上,我忽然有个想法——我要做一顿早餐给家人吃。我先烧稀饭。我从米罐中搞出一碗米,把米仔仔细细地洗了一遍......

自己做早餐周记

刀豆文库小编为你整合推荐8篇自己做早餐周记,也许这些就是您需要的文章,但愿刀豆文库能带给您一些学习、工作上的帮助。......

自己买早餐作文4篇

自己买早餐作文4篇在学习、工作乃至生活中,大家总少不了接触作文吧,写作文是培养人们的观察力、联想力、想象力、思考力和记忆力的重要手段。还是对作文一筹莫展吗?下面是小编......

下载自己去买早餐周记word格式文档
下载自己去买早餐周记.doc
将本文档下载到自己电脑,方便修改和收藏。
点此处下载文档

文档为doc格式

热门文章
点击下载本文