春四年级学下册解决问题竟赛题1_四级模拟题及答案1

其他范文 时间:2020-02-28 11:10:49 收藏本文下载本文
【www.daodoc.com - 其他范文】

春四年级学下册解决问题竟赛题1由刀豆文库小编整理,希望给你工作、学习、生活带来方便,猜你可能喜欢“四级模拟题及答案1”。

2018年春季学期四年级学下册解决问题测试题

校别:

姓名:

分数:

一、解决问题,(共100分)1希望小学新购买260套校服,上衣每件45元,裤子每条60元,购买上衣要了多少钱?(7分)·

2学校新教学楼有4层,每层有8间教室,每间教室配25套双人课桌椅。一共可以坐学生多少人?(7分)

3.四9(1)班52名同学到遗爱湖公园租自行车,3座自行车租24元,2坐自行车租18元,怎样租车便宜?需要多少钱?(7分)

4.水果商店运回苹果和梨各30箱,每箱苹果有26干克,每箱梨有33千克,苹果和梨一共有多少千克?(7分)

5.新华小区有一块空地,如图计划将其绿化,实际绿化面积是多少平方米?(7分)

6王权叔要用木条做一个边长为36厘米的等边三角形,这个三角形有多大?(7分)

7.小军买了一个等腰三角形的风筝,它的一个顶角是40°,它的底角是多少度?(7分)8.地球表面积是5.1亿平方千米,其中海洋面积是3.61亿平方千米,陆地面积比海洋面积少多少亿平方千米?(7分)

9.丽丽原来有39.50元,昨天花了17.5元买了一支钢笔,今天奶妈又给了她6.65元,现在丽丽有多少钱?(7分)

10.博物馆上午有746人来参观,中午有410人离开,下午又又216人来参观,这一天一共有多少人来参观?(7分)

11.一瓶牛奶5元,一袋豆浆3元,我家有4口人,每天要买一瓶牛奶和一袋豆浆星期买牛奶和豆要花多少钱?(6分)

12.本学期的开学时间是2月26日,7月1日放假,这个学期共有多少天?(6分)

13.便民商场举办“迎六一”促销活动,一种袜子买10双送2双,这种袜子每双8.5元,李阿姨买了12双,花了多少钱?(6分)

14.一批产品每100件中达到一等品标准的有86件,这批产品共有2000件、达到一等品标准的大约有多少件?(6分)

15.六(1)班一共有2个老师和48个同去游船,大船坐8入,小船坐5人,每条船都坐满了。大,小船各租了几条?(分)

四年级下册解决问题题集

1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?3、张......

片区四年级语文知识竟赛题

第四小学四年级语文知识竟赛题(时间:60分钟 满分:100分) 出题人:张德芳1、拼音填字(6分)shì:宣( ) 姿( ) 修( ) 注( ) xiá:( )疵 闲( ) ( )光 ( )迩 jùn:英( ) 严( ) ( )马 ( )工2、给加点字注音(6分)要塞( )......

1四年级下册学讲稿

四年级语文学讲稿1、古诗词三首辛兴学区辛兴小学 李亚一、自主学习,我最棒。(一)、我能正确地读诗词,完成下列各题。1、瞧,本课的生字我都会写了!qīng luï jiù cãng ’ān j......

第四届数学竟赛试题(四年级)

新余市第四届小学数学竟赛试题(四年级)笔试时间:120分钟总分:150分1.计算×+×33342.计算 1000-2-7-12-……-973.由1 2 3 4 5组成的五位数共有120个(如54123),若把这120个五......

区第二届小学生卫生暨血防知识竟赛题1

宣州区第二届小学生卫生暨血防知识竟赛题目(血防及地病知识类)一、问答题1、什么是血吸虫?答:血吸虫是一种寄生虫,成虫寄生在人和哺乳动物血管中。2、人体血吸虫有哪几种?答:根据所......

下载春四年级学下册解决问题竟赛题1word格式文档
下载春四年级学下册解决问题竟赛题1.doc
将本文档下载到自己电脑,方便修改和收藏。
点此处下载文档

文档为doc格式

热门文章
点击下载本文